пятница, 15 ноября 2013 г.

О количестве часов внеурочной деятельности при переходе на новые образовательные стандарты

Переход на новые образовательные стандарты - это важный и ответственный этап для региональной системы образования, который отслеживается в рамках системы электронного мониторинга. На основании выявленных ошибок при заполнении отчетов, находящихся в архиве системы электронного мониторинга на платформе kpmo.ru, в период с 13 ноября по 21 ноября текущего года доступны для доработки таблицы «МРСО (ННШ): Переход на новые образовательные стандарты за сентябрь 2013 года» для тех общеобразовательных учреждений, которые неверно указали среднее количество часов внеурочной деятельности.
Если данная таблица находится в архиве, просим провести дополнительный контроль и по мере необходимости сделать запрос на открытие отчета для ввода достоверной информации.
Обращаем Ваше внимание на то, что количество часов внеурочной деятельности должно быть указано в объеме за неделю.
В период до 20 ноября 2013 года необходимо организовать контроль ввода достоверных данных в отчетах общеобразовательных учреждений муниципалитетов, имеющих таблицы для доработки (приложение), а также в отчете ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом-школа «Оренбургский санаторный Дом детства».
Официальное письмо ГБУ РЦРО от 14.11.2013 № 01-08/813 было направлено во все муниципальные органы управления образования и подведомственные учреждения, являющиеся участниками электронного мониторинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий