среда, 26 августа 2015 г.

Опубликованы проекты демоверсий КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2016 года. Открытый банк заданий ЕГЭ увеличился на 2400 заданий за счет материалов ЕГЭ 2015 года.

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2016 года, по всем предметам. Материалы содержат проекты спецификаций и демонстрационных вариантов КИМ, кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ. 


Также на сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание КИМ основного государственного экзамена (ОГЭ) 2016 года по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература. 

Кроме того, на сайте ФИПИ открытый банк заданий ЕГЭ увеличился на 2400 заданий за счет контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2015 года. 

Справочно:
Рособрнадзор открыл банк заданий осенью 2013 года, чтобы выпускники смогли основательно подготовиться к экзаменам и определенным образом снять психологическое напряжение. Публикация материалов призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются экзаменационные материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных. 

Рособрнадзор напоминает, что при подготовке к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: Официальный информационный портал единого государственного экзамена, а также официальный сайт ФИПИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий