вторник, 10 февраля 2015 г.

Стартует конкурс профессионального мастерства работников системы образования «Лидер в образовании Оренбуржья – 2015»

12 февраля в регионе стартует зональный этап конкурса профессионального мастерства работников системы образования «Лидер в образовании Оренбуржья». Этот конкурс проводится с 2001 года и главной его целью является выявление и поддержка перспективных, постоянно работающих в развивающем режиме лидеров, создавших и создающих свою систему управления в образовании.

В ноябре-декабре 2014 года в территориях области проведен муниципальный этап конкурса, где приняли участие около 200 руководителей образовательных организаций. По результатам конкурсных испытаний определились 37 победителей, которые будут участвовать в зональном этапе.

Зональный этап конкурса будет проводиться в трех территориях:

12 февраля – Саракташский район, пос. Саракташ (для муниципалитетов Центральной образовательной зоны);
19 февраля – город Гай (для муниципалитетов Восточной образовательной зоны);
26 февраля – Северный район, пос. Северный (для муниципалитетов Западной образовательной зоны).

Среди участников зонального этапа – 14 директоров общеобразовательных организаций, 18 заместителей директоров, 4 заведующих дошкольными образовательными организациями и 1 старший воспитатель.

В очном туре конкурсанты будут презентовать опыт своей  управленческой деятельности, проведут мастер-классы и примут участие в «круглом столе».

Областной этап конкурса пройдет в апреле 2015 года.

Открытие зонального этапа конкурса «Лидер в образовании Оренбуржья – 2015» в пос. Саракташ состоится в Районном центре досуга в 9.00.
Мастер-классы участников (15 чел.) пройдут на базе Саракташской школы №1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий