пятница, 18 октября 2013 г.

Разработка и распространение эффективных моделей оценки результатов приоритетных структурных преобразований в общем и дополнительном образовании детей

Информирую о важном мероприятии для работников сферы образования всех уровней (школьного, дополнительного образования детей, муниципального и регионального). АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» на основании Государственного контракта с Министерством образования и науки Российской Федерации по проекту «Разработка и распространение эффективных моделей оценки результатов приоритетных структурных преобразований в общем и дополнительном образовании детей с использованием существующих систем сбора, обработки и хранения данных о системе общего и дополнительного образования детей» планирует провести в период с 19 октября 2013 года по 22 октября 2013 года повышение квалификации работников сферы общего и дополнительного образования детей
в рамках консультационного сопровождения внедрения и распространения моделей оценки механизмов и результатов приоритетных структурных преобразований в системе общего и дополнительного образования детей.
Консультации будут организованы  дистанционно в форме дистанционных семинаров по теме: «Разработка и распространение эффективных моделей оценки результатов приоритетных структурных преобразований в общем и дополнительном образовании детей».
Рекомендуем участникам использовать разработанную организаторами семинаров инструкцию по участию со всеми необходимыми ссылками (приложение 1); график проведения семинаров (приложение 2); программу семинаров (приложение 3).
Рекомендуем принимать участие в семинаре индивидуально (НЕ НАДО собираться в одном зале). Необходим только компьютер с выходом в Интернет. Говорить (видео и голос) будет только модератор. Участники будут иметь возможность давать обратную связь письменно в ЧАТе.
По техническим вопросам проведения семинаров можно получить консультацию по электронной почте support@mifors.com   или  по телефону +7 (3412) 908-555. 

Приложение 1
Порядок участия в дистанционных семинарах
по теме «Разработка и распространение эффективных моделей оценки результатов приоритетных структурных преобразований в общем и дополнительном образовании детей»

Информируем о порядке участия в дистанционных семинарах  по теме «Разработка и распространение эффективных моделей оценки результатов приори-тетных структурных преобразований в общем и дополнительном образовании детей»:
1) участвовать в семинаре нужно индивидуально (НЕ НАДО собираться в одном зале).  Необходим только компьютер с выходом в Интернет. Говорить (видео и голос) будет только модератор. Участники будут давать обратную связь письменно.

2) В дату и час, обозначенный в программе необходимо со своего личного компьютера (с выходом в Интернет) пройти по ссылке 
http://www.eurekanet.ru/ewww/info/18409.html 

3) Необходимо выбрать нужный Вам семинар (исходя из того, в каком Федеральном округе вы проживаете, и  текущей даты) и нажать на соответствующую ссылку 

4) После нажатия на ссылку, необходимо пройти регистрацию, чтобы войти в систему, предназначенную для проведения дистанционного семинара.

5) Заполнить форму и нажать сохранить (обязательно поставить «галочку»)

6) Нажать кнопку «Получить инструкцию модератора»

7) Во втором окне откроется комната для проведения вебинара, где модератор в режиме видео+голос проведет дальнейший инструктаж

По техническим вопросам проведения семинаров можно получить консультацию по телефону +7 (3412) 908-555 или по эл.почте support@mifors.com 


Приложение 2

График проведения дистанционных семинаров
по теме «Разработка и распространение эффективных моделей оценки результатов приоритетных структурных преобразований в общем и дополнительном образовании детей»

Регионы Приволжского федерального округа

19 октября
9.00 - 14.00

21 октября
9.00 - 14.00

22 октября
9.00 - 14.00


Приложение 3

Дистанционные семинары для регионов 
Приволжского федерального округа
«Разработка и распространение эффективных моделей оценки результатов приоритетных структурных преобразований в общем и дополнительном образовании детей»

В программе указано время местное

19 октября (суббота)
9.00 – 9.15 –Приветствие участников, уточнение целей и задач семинара (А.К. Белолуцкая)
9.15 – 10.00 –Лекция «Разработка и реализация региональных программ поддержки школ, работающих в сложных социальных условиях», Р.В. Селюков, первый заместитель директора АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» 
10.00 – 10.45 –Лекция: «Проектирование программ подготовки и переподготовки современных педагогических кадров» А.Б. Воронцов, эксперт АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»
10.45 – 11.30 –Лекция: «Приоритетные направления развития системы дополнительного образования на региональном уровне», М.М.Миркес, эксперт АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»
11.30 – 12.30 – Перерыв
12.30 – 14.00 –Дискуссионный блок (А.К.Белолуцкая):
Обсуждение моделей развития общего и дополнительного образования;
Обсуждение механизмов внедрения моделей развития общего и дополнительного образования.

21 октября (понедельник)
9.00 – 9.15 –Приветствие участников, уточнение целей и задач семинара (А.К. Белолуцкая)
9.15 – 10.00 –Лекция: «Комплекс мероприятий по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов», Р.В. Селюков, первый заместитель директора АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»
10.00 – 10.45 –Лекция: «Разработка и внедрение механизмов эффективного контракта с руководителями образовательных организаций общего образования», М.М. Миркес, эксперт АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»
10.45 – 11.30 –Лекция «Информационное и мониторинговое сопровождение введения эффективного контракта», Р.В. Селюков, первый заместитель директора АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»
11.30 – 12.30 – Перерыв
12.30 – 14.00 –Дискуссионный блок (А.К. Белолуцкая):
Обсуждение моделей развития общего и дополнительного образования;
Обсуждение механизмов внедрения моделей развития общего и дополнительного образования.

22 октября (вторник)
9.00 – 9.15 –Приветствие участников, уточнение целей и задач семинара (C.В. Горохов)
9.15 – 10.00 –Лекция «Мониторинг общего и дополнительного образования: проблемы и перспективы развития», Е.Ю.Петряева, руководитель службы мониторинга АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»
10.00 – 10.45 – Лекция: «Разработка и внедрение системы оценки качества общего образования», А.Б. Воронцов, эксперт АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»
10.45 – 11.30 –Лекция: «Формирование системы мониторинга уровня подготовки и социализации школьников», Е.Г. Ушакова, эксперт АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»
11.30 – 12.30 –Перерыв
12.30 – 14.00 –Дискуссионный блок(C.В. Горохов):
Обсуждение моделей развития общего и дополнительного образования;
Обсуждение механизмов внедрения моделей развития общего и дополнительного образования.




Комментариев нет:

Отправить комментарий