среда, 18 мая 2016 г.

Учащиеся 4 классов Оренбуржья выполнили Всероссийскую проверочную работу по математике

17 мая  обучающиеся четвертых классов Оренбургской области писали Всероссийскую проверочную работу по математике. Общее количество участников ВПР в регионе составило около 21 тысячи человек. Школьники выполнили 11 математических заданий, время на выполнение работы составило 45 минут.


Работа по математике проверяет умение считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с информацией, представленной в разных формах. В работу включены задания на развитие геометрических представлений, пространственного воображения, алгоритмического мышления. 
Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, Всероссийские проверочные работы для обучающихся четвертых классов проводятся во всех регионах страны с 11 мая по следующим предметам: русский язык, математика, окружающий мир. В написании ВПР участвуют около 1,2 миллиона школьников страны. 
19 мая обучающимся четвертых классов предстоит выполнить ВПР по окружающему миру.

Справочно: 
Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР проводятся на региональном или школьном уровне. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Единые задания и стандарты проверки работ позволят оценить уровень подготовки учащихся, выявить проблемные зоны, вовремя провести работу над ошибками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий