четверг, 22 октября 2015 г.

В школах Оренбуржья пройдет всероссийский урок безопасности в сети Интернет

В соответствии с календарем образовательных событий на 2015-2016 учебный год по рекомендации Минобрнауки России с 26 по 30 октября во всех школах будет проведен всероссийский урок безопасности в сети Интернет. В рамках данного мероприятия состоится II Международный квест по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок». Цель конкурса – формирование у школьников России компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет.


Конкурс поддержан Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Участникам будут предложены онлайн-курсы, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы, тесты и другие мероприятия. Конкурс проводится с 1 октября по 15 ноября 2015 года.

Победители будут награждены дипломами и памятными призами.

В рамках квеста «Сетевичок» состоится конкурс сайтов для детей, подростков  и молодежи «Премия Сетевичок».

Методические материалы по проведению всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет размещены на сайте «Сетевичок» (www.сетевичок.рф) в разделе «Единый урок кибербезопасности».

Комментариев нет:

Отправить комментарий